23.01.2017

Hallenmeisterschaften aktuell: Nachwuchs-Meister stehen fest


Aktuell werden auf Landesebene die neuen Meister in der Halle gekürt. Im Bild: Die Endrunde der C-Juniorinnen in Elmenhorst.

Bereits im Dezember wurden die Hallenlandesmeisterschaften des Landesfußballverbandes Mecklenburg-Vorpommern e.V. (LFV M.-V.) mit den vorangestellten Meisterschaftsrunden in den sechs Kreisfußball- bzw. Fußballverbänden sowie den ersten Vorrunden auf Landesebene eingeläutet.

Im Januar fallen hierzu die endgültigen Entscheidungen über die stets heiß begehrten Gold-, Silber- und Bronzemedaillen bei den Männern und Frauen sowie im weiblichen und männlichen Nachwuchs der B- bis F-Juniorinnen bzw. Junioren.

Auf dieser Seite finden Sie alle weiteren Informationen, Termine sowie Links zu den Ergebnissen und Berichten rund um die Hallenlandesmeisterschaften in der Saison 2016/2017. Dass diese in allen Bereichen nach den mehr und mehr etablierten Futsal-Regeln ausgespielt werden, ist mittlerweile nur noch eine Randnotiz wert.


Futsal-Cup der VR-Banken in M.-V.

Feststehende Sieger:

B-Junioren

Endrunde am 7. Januar in Grimmen:
1. FC Mecklenburg Schwerin
2. VfL Bergen
3. FC Schönberg 95

• Turnierbericht: B-Junioren des FC Mecklenburg Schwerin gewinnen Futsal-Cup der VR-Banken

- - - - -

C-Junioren

Endrunde am 22. Januar in Warnemünde:
1. 1. FC Neubrandenburg 04
2. F.C. Hansa Rostock U14
3. F.C. Hansa Rostock U15

- - - - -

D-Junioren

Endrunde am 21. Januar in Warnemünde:
1. FC Mecklenburg Schwerin
2. F.C. Hansa Rostock U13
3. FC Mecklenburg Schwerin II

- - - - -

E-Junioren

Endrunde am 22. Januar in Rostock:
1. F.C. Hansa Rostock U11
2. Greifswalder FC
3. FC Anker Wismar

- - - - -

F-Junioren

Endrunde am 21. Januar in Rostock:
1. F.C. Hansa Rostock U9
2. FC Mecklenburg Schwerin
3. FC Rot-Weiß Neubrandenburg


AOK-Futsal-Cup

Vor- & Endrundentermine:

Frauen

Endrunde:
Sonntag, 29. Januar 2017 (10.00 Uhr) in Elmenhorst

Gruppe A: FSV 02 Schwerin, SV Hafen Rostock, SG GSV 04/HFC Greifswald, Rostocker FC.

Gruppe B: 1. FC Neubrandenburg 04, VfB Trakor Hohen Sprenz, SG Marlow/Gelbensande, Hagenower SV,

• Vorbericht #1: Frauen starten AOK-Futsal-Cup mit zwei Vorrunden

- - - - -

Feststehende Sieger:

B-Juniorinnen

Endrunde: am 22. Januar in Röbel
1. 1. FC Neubrandenburg 04
2. 1. FC Neubrandenburg 04 II
3. FSV 02 Schwerin

• Turnierbericht: AOK-Futsal-Cup: Bundesliga-Mädels des FCN werden Favoritenrolle gerecht
Ergebnisse & Tabelle auf FUSSBALL.DE

- - - - -

C-Juniorinnen

Endrunde am 8. Januar in Elmenhorst:
1. 1. FC Neubrandenburg 04
2. FSV 02 Schwerin
3. FC Pommern Stralsund

• Turnierbericht: Neubrandenburger Mädels verteidigen AOK-Futsal-Cup
Ergebnisse & Tabelle auf FUSSBALL.DE

- - - - -

D-Juniorinnen

Endrunde am 22. Januar in Bützow:
1. 1. FC Neubrandenburg 04
2. SFV Nossentiner Hütte
3. FSV 02 Schwerin

• Turnierbericht: D-Mädchen liefern spannendes Futsal-Turnier mit bekanntem Ende
Ergebnisse & Tabelle auf FUSSBALL.DE

- - - - -

E-Juniorinnen

Endrunde am 21. Januar in Elmenhorst:
1. KAW Warnow
2. SV Hafen Rostock
3. 1. FC Neubrandenburg 04

• Turnierbericht: E-Juniorinnen: Kreisauswahl Warnow gewinnt AOK-Futsal-Cup
Ergebnisse & Tabelle auf FUSSBALL.DE

- - - - -

F-Juniorinnen

Endrunde am 14. Januar in Warnemünde:
1. SG Schwerin/Pampow
2. SG Bützow/Rühn
3. 1. FC Neubrandenburg 04

• Turnierbericht: Neuer Hallenmeister bei den jüngsten Spielerinnen ermittelt
Ergebnisse & Tabelle auf FUSSBALL.DE


Pelada-Futsal-Cup

Männer

Diese Meisterschaft wurde abgesagt!

- - - - -

Alte Herren Ü35

Diese Meisterschaft wurde abgesagt!

- - - - -

Alte Herren Ü40

Diese Meisterschaft wurde abgesagt!

- - - - -

Alte Herren Ü50

Diese Meisterschaft wurde abgesagt!



Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock

Tel.: 0381 / 12855-0
Fax: 0381 / 12855-22
info[at]lfvm-v.de