05.09.2017

Audi-Cup: Spiele der 1. Runde stehen fest


Klaus-Jürgen Strupp (Geschäftsführer Audi Zentrum Rostock) bei der Pokalübergabe der D-Junioren im Mai 2017. Auch in der neuen Saison kämpfen die männlichen Nachwuchsteams wieder um den begehrten Audi-Cup.

Nach dem Ende der Sommerferien ist ein Großteil der Nachwuchsteams auf Landesebene am vergangenen Wochenende wieder in den Spielbetrieb eingestiegen. Anfang Oktober steht dann in den Alterklassen der A- bis D-Junioren wieder der Landespokalwettbewerb um den Audi-Cup powered by Audizentrum Rostock auf dem Programm.

Hierfür hat der Jugendausschuss des Landesfußballverbandes Mecklenburg-Vorpommern (LFV M.-V.) die entsprechenden Paarungen veröffentlicht. Gemäß der Spielordnung und den gültigen Durchführungsbestimmungen wurden die Spiele vom zuständigen Staffelleiter Armin Danehl gesetzt.


Audi-Cup, A-Junioren | 1. Runde

Spieltermin: 7./8. Oktober 2017

FSV 1919 Malchin - SG Jördenstorf/Thürkow/Teterow
SC Parchim  - MSV Pampow
SG Sternberg/Brüel - Schweriner SC
TSG Neustrelitz - FSV 90 Atentreptow
SV Motor-Süd Neubrandenburg - Pasewalker FV
PSV Röbel - LSV Triepkendorf
Sportfreunde Schwerin/Neumühle - SG 03 Ludwigslust /Grabow
SG Cambs-Leezen/Crivitz - SG Lübstorf/Bad Kleinen
SG Roggendorf - FC Schönberg 95
FC Rot-Weiß Wolgast - Stralsunder FC
SV 47 Rövershagen - FC Pommern Stralsund
TSV Bützow/Rühn - Doberaner FC
Grimmener SV - SV Pastow
SV Kandelin - Rostocker FC 95
FSV Blau-Weiß Greifswald - PSV Ribnitz-Damgarten
SV Kröslin - Torgelower FC Greif
FC Selmsdorf - PSV Wismar
Grevesmühlener FC - SG Neubukow/Mulsow/Rerik
SG Schlagsdorf/Rehna - SG Aufbau Boizenburg/Gallin
SG Groß Wokern/Lalendorf - 1.FC Neubrandenburg 04
FSV Bentwisch - SV Warnemünde
SG PSV Rostock/Warnow Papendorf - ESV Lok Rostock
SG Mecklenburg/Stieten - Burgsee Verein Schwerin
FSV Fortuna Neuenkirchen - SG Insel Rügen
FSV Kritzmow - SG Motor-Neptun Rostock

Freilos: FC Mecklenburg Schwerin, FC FK Rene Schneider, Sievershäger SV, Güstrower SC 09, FC Anker Wismar, SV Hafen Rostock 61, Greifswalder FC


Audi-Cup, B-Junioren | 1. Runde

Spieltermin: 7./8. Oktober 2017

SG Mecklenburg / Stieten - SV Hafen Rostock 61
Rotation Neu Kaliß /Dömnitz - Lübzer SV
SV Kandelin - FC Rot-Weiß Wolgast
SV Kröslin - Grimmener SV
SV Fortschritt Neustadt/Glewe - Schweriner SC
SG 1.FC Binz/PSV Bergen - SV Barth 1950
ESV Elmenhorst - Stralsunder FC
Pasewalker FV - FSV Einheit Ueckermünde

Freilos: 1.FC Neubrandenburg 04, FC Mecklenburg Schwerin, FC Anker Wismar, FSV Bentwisch, Güstrower SC 09, Greifswalder FC, SG 03 Ludwigslust/Grabow, FC Schönberg 95, FC FK Rene Schneider, FC Pommern Stralsund, MSV Pampow, TSG Neustrelitz, TSV Einheit Tessin, Laager SV, SV Hanse Neubrandenburg, Torgelower FC Greif, TSV Friedland 1814, Rostocker FC 95, Sievershäger SV, PSV Wismar, Malchower SV 90, SG Crivitz/Cambs-Leezen, SG Aufbau Boizenburg.


Audi-Cup, C-Junioren | 1. Runde

Spieltermin: 7./8. Oktober 2017

TSG Gadebusch - SG Aufbau Boizenburg
SV Pastow - SV Barth 1950
SG 1.FC Binz/PSV Bergen - Greifswalder FC II
SV Prohner Wiek - Grimmener SV
SV Motor Süd Neubrandenburg - Pasewalker FV
Torgelower FC Greif - TSV Friedland 1814
SG Aufbau Boizenburg II - SG Hagenow/Strohkirchen
SV Einheit Ludwigslust - MSV Pampow
SG Blau-Weiß Jarmen/SV Görmin - SV Hafen Rostock 61
SG Malchower SV/Nossentiner Hütte - PSV Röbel
SC Parchim - SG 03 Ludwigslust/Grabow
VFC Anklam - FC Rot-Weiß Wolgast
Rostocker FC 95 - PSV Wismar
Güstrower SC 09 - SV Waren 09

Freilos: 1.FC Neubrandenburg 04, FC Hansa Rostock U15, TSG Neustrelitz, FC Mecklenburg Schwerin II, FC Mecklenburg Schwerin, FC Hansa Rostock U14,  FC Anker Wismar, FC FK Rene Schneider, FC Pommern Stralsund,  Greifswalder FC, 1.FC Neubrandenburg 04 II, VfL Bergen 94, FC Schönberg 95, FSV Bentwisch, PSV Ribnitz-Damgarten, Stralsunder FC, Schweriner SC, FSV 1919 Malchin.


Audi-Cup, D-Junioren | 1. Runde

Spieltermin: 7./8. Oktober 2017

MSV Pampow - FC Schönberg 95
FSV Kühlungsborn - Rostocker FC 95
TSV Zingst - PSV Ribnitz-Damgarten
Greifswalder FC/E1 - VfL Bergen 94
Greifswalder FC III - SV Pohner Wiek
Pasewalker FV - FSV Einheit Ueckermünde
TSV Friedland 1814 - Kickers JuS 03
Hagenower SV - SC Parchim
SV Hafen Rostock 61 - FC FK Rene Schneider II
FSV 1919 Malchin  - SFV Nossentiner Hütte
SG 03 Ludwigslust/Grabow - Schweriner SC
FC Rot-Weiß Wolgast - FC Pommern Stralsund
SV Waren 09 - FSV Bentwisch
FC Schönberg 95 II - FC Anker Wismar II
ESV Schwerin - Güstrower SC 09 II
FC Mecklenburg Schwerin U11 - SG Aufbau Boizenburg
FC Hansa Rostock U11 - SV Hafen Rostock 61 II
1.FC Neubrandenburg 04 U11 - Malchower SV 90
SV Blau-Weiß Baabe - SV Barth 1950

Freilos: FC Mecklenburg Schwerin, FC Hansa Rostock U13, FC Anker Wismar, FC FK Rene Schneider, Greifswalder FC II, FC Hansa Rostock U12, Güstrower SC 09, TSG Neustrelitz, FC Mecklenburg Schwerin II, 1. FC Neubrandenburg 04, Greifswalder FC, 1.FC Neubrandenburg 04 II, VFC Anklam.



Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock

Tel.: 0381 / 12855-0
Fax: 0381 / 12855-22
info[at]lfvm-v.de