30.06.2015

Einteilung für Nachwuchs-Spielklassen in der Saison 2015/2016


Die finale Einteilung der Verbands- und Landesligen im Nachwuchsspielbetrieb der A- bis D-Junioren für die Spielzeit 2015/2016 wurde vom Jugendausschuss vorgenommen. Auf der turnusmäßigen Vorstandssitzung des Landesfußballverbandes Mecklenburg-Vorpommern am 25. Juni in Rostock wurde die Einteilung der insgesamt 17 Staffeln bestätigt.

Seither kam es allerdings schon zu einigen Rückzügen von Mannschaften, so dass sich die Zusammensetzung bzw. die Stärke der Staffeln abhängig vom weiteren Werdegang dieser Vereins-(Ab)meldungen noch ändern können.


A-Junioren

Verbandsliga (12): FC Mecklenburg Schwerin, FSV Bentwisch, FC Anker Wismar 1997, SV Hafen Rostock 61, Greifswalder FC, FC Förderkader R. Schneider, Sievershäger SV, Güstrower SC 09, SG Ludwigslust/Grabow, FSV 90 Altentreptow (N), FC Schönberg 95 (N), 1. FC Neubrandenburg 04

Landesliga I (11): SSV Satow, FSV Kühlungsborn, Doberaner FC, ESV Lok Rostock, SG Neubukow/Mulsow/Rerik, SV 47 Rövershagen, SG Motor Neptun Rostock, LSG Elmenhorst, SV Warnemünde Fußball, SV Pastow, ESV Lok Rostock II

Landesliga II (11): SV Motor-Süd Neubrandenburg, TSV Friedland, SV Mirow-Rechlin, LSV Triepkendorf, SV Waren 09, 1. FC Neubrandenburg II, PSV Röbel-Müritz, TSG Neustrelitz, Pasewalker SV, Torgelower FC Greif, VFC Anklam

Landesliga III (11): PSV Ribnitz-Damgarten, FC Pommern Stralsund, Stralsunder FC, SG Dargun/Gnoien, Demminer SV, SV Gützkow, SV Einheit Tessin, Rostocker FC 95, SV Teterow 90, SV Sturmvogel Völschow, FC Rot-Weiß Wolgast

WEMAG-Liga / LL IV (12): SG Boizenburg/Zarrentin, Mallentiner SV, SG Lübstorf/Bad Kleinen, MSV Pampow, Hagenower SV, SG Sternberg/Brüel, Schweriner SC, Lübzer SV, SG Theodor Körner Lützow, TSV Goldberg, SG Dynamo Schwerin, PSV Wismar


B-Junioren

Verbandsliga (12): FC Mecklenburg Schwerin, SV Hafen Rostock 61, Greifswalder FC, FC Förderkader R. Schneider, FC Anker Wismar 1997, Güstrower SC 09, FSV 1919 Malchin, FC Pommern Stralsund (N), VfL Bergen 94 (N), FC Schönberg 95 (N), FSV Bentwisch (L), Rostocker FC 95 (L)
   
Landesliga I (11): Sievershäger SV 1950, Güstrower SC 09 II, Demminer SV 91, SV Teterow 90, Greifswalder FC II, SG Barth/Trinwillershagen, PSV Ribnitz-Damgarten, SV Hafen Rostock II (N), Stralsunder FC (N), Grimmener SV (L), SV Warnemünde Fußball (L)       

Landesliga II (11): TSG Neustrelitz, FC Rot-Weiß Wolgast, SV Waren 09, TSV Friedland 1814, Malchower SV 90, Pasewalker FV,SV Motor Süd Neubrandenburg, SG Sarow/Penz (L), SV Turbine Neubrandenburg (L), SV Rollwitz 68 (N), SV Burg Stargard (N)

WEMAG-LIGA / LL III (11): SG Parchimer FC/Aufbau Parchim, SV Plate, Schweriner SC, SG Boizenburg/Zarrentin, PSV Wismar, SG 03 Ludwigslust/Grabow (A), Neumühler SV (N), SV Fortschritt Neustadt-Glewe (N), Burgsee Verein Schwerin (L), Selmsdorfer SV 94 (L), MSV Pampow (L)


C-Junioren

Verbandsliga (12): FC Anker Wismar 1997, FC Mecklenburg Schwerin, 1.FC Neubrandenburg 04, FC Hansa Rostock U14, Greifswalder FC, SV Hafen Rostock 61, FC Mecklenburg Schwerin II, Torgelower FC Greif, FC Schönberg 95, FC Förderkader R. Schneider, VfL Bergen 94 (N), TSG Neustrelitz (N)

Landesliga I (12): Rostocker FC 95, FC Pommern Stralsund, FC Hansa Rostock U13, Güstrower SC 09, FSV Bentwisch, Sievershäger SV, SG Barth/Trinwillershagen, Demminer SV 91, SV Teterow 90, Stralsunder FC (N), Grimmener SV (N), FSV Blau-Weiß Greifswald (L)       

Landesliga II (12): 1. FC Neubrandenburg II (A), FSV 1919 Malchin, Greifswalder FC II, FC Rot-Weiß Wolgast, SV Turbine Neubrandenburg, SV Waren 09, VFC Anklam, Pasewalker FV, TSV 1814 Friedland (N), SFV Nossentiner Hütte (L), SV Traktor Dargun (L), SG MW Woldegk (L)

WEMAG-Liga / LL III (11): PSV Wismar, Schweriner SC, SG Boizenburg/Zarrentin, SG Crivitz/Cambs-Leezen, SV Plate, Hagenower SV, PSV Röbel/Müritz, Malchower SV 90, SG Parchimer FC/Aufbau Parchim (N), SG 03 Ludwigslust/Grabow (L)


D-Junioren

Verbandsliga (12): FC Anker Wismar 1997, FC Mecklenburg Schwerin, 1.FC Neubrandenburg 04, FC Hansa Rostock U12, TSG Neustrelitz, FC Mecklenburg Schwerin II, SV Hafen Rostock 61, Greifswalder FC, FSV 1919 Malchin, Rostocker FC 95, FC Förderkader R. Schneider (N), 1.FC Neubrandenburg 04 II (N)

Landesliga I (12): VfL Bergen 94 (A), FC Pommern Stralsund, FSV Bentwisch, FC Hansa Rostock U11, Stralsund FC, FC Förderkader R.Schneider II, Güstrower SC 09, SV Barth 1950, Greifswalder FC III, Rostocker FC 95 II, Güstrower SC 09 II (N), Aufsteiger FV Rügen-VP (N)

Landesliga II (12): TSV 1814 Friedland, SV Waren 09, Greifswalder FC II, SV Traktor Dargun, Pasewalker FV, VFC Anklam, FC Rot-Weiß Wolgast, 1. FC Neubrandenburg 04 III, SFV Nossentiner Hütte (L), Kickers JuS 03 (L), FSV 90 Altentreptow (N), Torgelower FC Greif (N)

WEMAG-Liga / LL III (11): SG Parchimer FC/Aufbau Parchim (A), SG 03 Ludwigslust/Grabow, SV Plate, TSV Empor Zarrentin, FC Schönberg 95, Hagenower SV, Schweriner SC, FC Anker Wismar 1997 II, PSV Wismar, SG Aufbau Boizenburg, MSV Pampow (N)



Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock

Tel.: 0381 / 12855-0
Fax: 0381 / 12855-22
info[at]lfvm-v.de