Spielplan bis zum Achtelfinale steht: Erste Pokalrunden im Audi-Cup 2019/2020 ausgelost


23.07.2019
Spielbetrieb • Landespokal • A-Junioren • B-Junioren • C-Junioren • D-Junioren

Der Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern (LFV M.-V.) hat am Dienstagnachmittag die Paarungen für die ersten drei Runden im diesjährigen Landespokalwettbewerb der A- bis D-Junioren um dem Audi-Cup powered by Audi Zentrum Rostock ausgelost. Die Ziehungen wurden live auf der Facebook-Seite des Verbandes übertragen. Als Losfeen agierten Wolfgang Friedrich, der als Staffelleiter der Junioren-Verbandsligen Mitglied im Jugendausschuss des LFV M.-V. ist, und Geschäftsstellenmitarbeiter Martin Bartsch.

Nebst der 1. Runde, in der alle Verbandsligisten automatisch ein Freilos hatten, wurden in den vier Altersklassen auch die 2. Runde sowie das Achtelfinale ausgelost. In diesen Spielrunden wurden die Paarungen noch territorial aufgeteilt in die Bereich Ost und West ermittelt. Unterklassige Mannschaften haben jeweils Heimrecht.

Die Ziehung der A-Junioren musste aufgrund eines Fehlers im Ablauf noch einmal wiederholt werden. Darüber hinaus erhielten die B- und C-Junioren des VFC Anklam für die 1. Runde nachträglich ein Freilos, weil die zugelosten Gegner Kickers JuS bzw. TuS Neukalen nicht am Landespokalwettbewerb teilnehmen werden. Gleiches gilt für die B-Junioren von Vorwärts Drögeheide. Dadurch zieht der SV Motor Süd Neubrandenburg ebenfalls sofort in die 2. Runde ein und die 1. Runde ist im Bereich Ost komplett hinfällig.


A-Junioren / Bereich Ost

1.Runde Ost (7./8. September 2019)

Spiel 1: Rostocker FC : SV Traktor Dargun
Spiel 2: SV Möllenhagen/Bocksee (9er) : SV Warnemünde Fußball
Spiel 3: PSV Ribnitz-Damgarten : Penzliner SV
Spiel 4: Kickers JuS : SV Hanse Neubrandenburg
Spiel 5: FSV 1919 Malchin : SG Motor Neptun Rostock
Spiel 6: SV 47 Rövershagen : SV Motor Süd Neubrandenburg (9er)
Spiel 7: Torgelower FC Greif : SV Jahn Neuenkirchen (9er)
Spiel 8: BSV 95 Krusenfelde (9er) : SV Hafen Rostock
Spiel 9: Grimmener SV : Laager SV

2.Runde Ost (16./17. November 2019)

Spiel 10: Sieger Spiel 9 : SV Waren 09
Spiel 11: Sieger Spiel 4 : FSV Blau-Weiß Greifswald
Spiel 12: Sieger Spiel 6 : SG Insel Rügen
Spiel 13: SV Pastow : TSV 1860 Stralsund
Spiel 14: Sieger Spiel 5 :  Greifswalder FC
Spiel 15: Sieger Spiel 1 : Sieger Spiel 3
Spiel 16: Sieger Spiel 8 : Sieger Spiel 2
Spiel 17: Sieger Spiel 7 : FSV Bentwisch

Achtelfinale Ost (29. Februar/1. März 2020)

Sieger Spiel 11 : Sieger Spiel 15
Sieger Spiel 13 : Sieger Spiel 16
Sieger Spiel 14 : Sieger Spiel 10
Sieger Spiel 17 : Sieger Spiel 12

- - -

A-Junioren / Bereich West

1.Runde West (7./8. September 2019)

Spiel 1: SG Aufbau Boizenburg : Doberaner FC
Spiel 2: Malchower SV : SG 03 Ludwigslust/Grabow
Spiel 3: Grevesmühlener FC : Schweriner SC
Spiel 4: Burgsee Verein Schwerin : SC Parchim
Spiel 5: SG ZaWaStr : Neuburger SV
Spiel 6: TSV Empor Zarrentin : SG Lübstorf/Bad Kleinen
Spiel 7: SV Fortschritt Neustadt-Glewe : TSG Neubukow
Spiel 8: Mecklenburger SV : FC Selmsdorf
Spiel 9: Lübzer SV : FC Schönberg 95

2.Runde West (16./17. November 2019)

Spiel 10: Sieger Spiel 2 : FC Mecklenburg Schwerin
Spiel 11: Sieger Spiel 8 : Güstrower SC 09
Spiel 12: Sieger Spiel 3 : Sieger Spiel 1
Spiel 13: Sieger Spiel 4 : FC Förderkader R. Schneider
Spiel 14: FC Anker Wismar : PSV Wismar
Spiel 15: Sieger Spiel 7 : Hagenower SV
Spiel 16: Sieger Spiel 9 : Sieger Spiel 5
Spiel 17: Sieger Spiel 6 : SG Sternberg/Brüel

Achtelfinale West (29. Februar/1. März 2020)

Sieger Spiel 11 : Sieger Spiel 15
Sieger Spiel 13 : Sieger Spiel 16
Sieger Spiel 14 : Sieger Spiel 10
Sieger Spiel 17 : Sieger Spiel 12


B-Junioren / Bereich Ost

1.Runde Ost (7./8. September 2019)

Spiel 1: n.n.
Spiel 2: n.n.

2.Runde Ost (16./17. November 2019)

Spiel 3: SV Kandelin : FSV Einheit Ueckermünde
Spiel 4: SV Waren 09 : SV Blau-Weiß Baabde
Spiel 5: VFC Anklam : VfL Bergen 94
Spiel 6: FC Rot-Weiß Wolgast : Güstrower SC 09
Spiel 7: SG Usedom/Ückeritz : SV Barth 1950
Spiel 8: Pasewalker FV : SV Prohner Wiek
Spiel 9: SV Motor Süd Neubrandenburg : Greifswalder FC
Spiel 10: 1. FC Binz/PSV Bergen : TSV 1860 Stralsund

Achtelfinale Ost (29. Februar/1. März 2020)

Sieger Spiel 6 : Sieger Spiel 10
Sieger Spiel 5 : Sieger Spiel 3
Sieger Spiel 9 : Sieger Spiel 4
Sieger Spiel 8 : Sieger Spiel 7

- - -

B-Junioren / Bereich West

1.Runde West (7./8. September 2019)

Spiel 1: Güstrower SC 09 II : SV Hafen Rostock
Spiel 2: SG Sternberg/Brüel : MSV Pampow
Spiel 3: FSV Dummerstorf : PSV Wismar

2.Runde West (16./17. November 2019)

Spiel 4: Sieger Spiel 2 : PSV Rostock
Spiel 5: FC Mecklenburg Schwerin II : FC Förderkader R. Schneider
Spiel 6: Schweriner SC : SC Parchim
Spiel 7: Sieger Spiel 1 : FC Schönberg 95
Spiel 8: Rostocker FC : FC Mecklenburg Schwerin U17
Spiel 9: SG Warnemünde United : Doberaner FC
Spiel 10: SG Aufbau Boizenburg : Sieger Spiel 3
Spiel 11: FSV Bentwisch : F.C. Hansa Rostock U16

Achtelfinale West (29. Februar/1. März 2020)

Sieger Spiel 7 : Sieger Spiel 11
Sieger Spiel 6 : Sieger Spiel 4
Sieger Spiel 10 : Sieger Spiel 5
Sieger Spiel 9 : Sieger Spiel 8


C-Junioren / Bereich Ost

1.Runde Ost (7./8. September 2019)

Spiel 1: n.n.
Spiel 2: FSV 1919 Malchin : FSV Einheit Ueckermünde
Spiel 3: SV Motor Süd Neubrandenburg : SV Blau-Weiß Baabe
Spiel 4: Pasewalker FV : FC Rot-Weiß Wolgast
Spiel 5: Grimmener SV : SG Barth/Zingst
Spiel 6: VfL Bergen 94 : FSV Blau-Weiß Greifswald
Spiel 7: TSV 1860 Stralsund II : TSG Neustrelitz
Spiel 8: Greifswalder FC II : 1. FC Neubrandenburg 04 II

2.Runde Ost (16./17. November 2019)

Spiel 9: VFC Anklam : Greifswalder FC
Spiel 10: Sieger Spiel 5 : TSV 1860 Stralsund
Spiel 11: 1. FC Neubrandenburg 04 C/B Mädchen : Güstrower SC 09
Spiel 12: Sieger Spiel 7 : Sieger Spiel 6
Spiel 13: Sieger Spiel 2 : Sieger Spiel 4
Spiel 14: Sieger Spiel 8 : 1. FC Neubrandenburg 04 U15
Spiel 15: F.C. Hansa Rostock U14 : Rostocker FC
Spiel 16: Sieger Spiel 3 : FC Förderkader R. Schneider

Achtelfinale Ost (29. Februar/1. März 2020)

Sieger Spiel 13 : Sieger Spiel 15
Sieger Spiel 10 : Sieger Spiel 11
Sieger Spiel 14 : Sieger Spiel 9
Sieger Spiel 12 : Sieger Spiel 16

- - -

C-Junioren / Bereich West

1.Runde West (7./8. September 2019)

Spiel 1: FSV Testorf/Upahl : Hagenower SV
Spiel 2: FSV Kritzmow : SG 03 Ludwigslust/Grabow
Spiel 3: FSV Rühn : SG Pampow/Burgsee Verein Schwerin
Spiel 4: SV Waren 09 : Burgsee Verein Schwerin
Spiel 5: FSV Bentwisch : PSV Wismar
Spiel 6: SC Parchim : SG Aufbau Boizenburg
Spiel 7: Malchower SV : Schweriner SC II
Spiel 8: PSV Röbel-Müritz : SV Hafen Rostock

2.Runde West (16./17. November 2019)

Spiel 9: Sieger Spiel 5 : Schweriner SC
Spiel 10: Sieger Spiel 1 : Sieger Spiel 2
Spiel 11: FC Anker Wismar : FC Schönberg 95 II
Spiel 12: Sieger Spiel 3 : FC Mecklenburg Schwerin U15
Spiel 13: Sieger Spiel 7 : Sieger Spiel 8
Spiel 14: Sieger Spiel 6 : FC Förderkader R. Schneider
Spiel 15: Sieger Spiel 4 : F.C. Hansa Rostock U15
Spiel 16: FC Schönberg 95 : FC Mecklenburg Schwerin U14

Achtelfinale West (29. Februar/1. März 2020)

Sieger Spiel 13 : Sieger Spiel 15
Sieger Spiel 10 : Sieger Spiel 11
Sieger Spiel 14 : Sieger Spiel 9
Sieger Spiel 12 : Sieger Spiel 16


D-Junioren / Bereich Ost

1.Runde Ost (7./8. September 2019)

Spiel 1: Pasewalker FV : FSV Blau-Weiß Greifswald
Spiel 2: Greifswalder FC II : FC Rot-Weiß Wolgast
Spiel 3: TSV 1860 Stralsund : 1. FC Neubrandenburg U11
Spiel 4: SG Görmin/Loitz : SV Gützkow
Spiel 5: VFC Anklam : SV Barth 1950
Spiel 6: FSV Einheit Ueckermünde : SV Waren 09
Spiel 7: SG Wöpkendorf : FSV 1919 Malchin
Spiel 8: TSV 1860 Stralsund II : 1. FC Neubrandenburg 04 III
Spiel 9: SG Mühlenwind Woldegk : VfL Bergen 94

2.Runde Ost (16./17. November 2019)

Spiel 10: Greifswalder FC III : Sieger Spiel 2
Spiel 11: Sieger Spiel 6 : F.C. Hansa Rostock U12
Spiel 12: Sieger Spiel 9 : 1. FC Neubrandenburg 04 U13
Spiel 13: Sieger Spiel 5 : Sieger Spiel 3
Spiel 14: Sieger Spiel 4 : Sieger Spiel 1
Spiel 15: Sieger Spiel 8 : TSG Neustrelitz
Spiel 16: Sieger Spiel 7 : 1. FC Neubrandenburg 04 U12
Spiel 17: FC Förderkader R. Schneider : Greifswalder FC

Achtelfinale Ost (29. Februar/1. März 2020)

Sieger Spiel 16 : Sieger Spiel 10
Sieger Spiel 11 : Sieger Spiel 15
Sieger Spiel 17 : Sieger Spiel 12
Sieger Spiel 13 : Sieger Spiel 14

- - -

D-Junioren / Bereich West

1.Runde West (7./8. September 2019)

Spiel 1: SG Einheit Crivitz : FSV Bentwisch
Spiel 2: Doberaner FC : SV Parkentin/Bartenshagen
Spiel 3: ESV Schwerin : PSV Wismar
Spiel 4: SV Hafen Rostock : SC Parchim
Spiel 5: FC Schönberg 95 : Schweriner SC
Spiel 6: Lübzer SV : TSG Neubukow
Spiel 7: TSG Gadebusch : FC Anker Wismar II
Spiel 8: Güstrower SC 09 : Schweriner SC II
Spiel 9: SG Aufbau Boizenburg : FC Mecklenburg Schwerin U11

2.Runde West (16./17. November 2019)

Spiel 10: Sieger Spiel 7 : FC Anker Wismar
Spiel 11: Sieger Spiel 9 : FC Förderkader R. Schneider
Spiel 12: F.C. Hansa Rostock U13 : FC Mecklenburg Schwerin U13
Spiel 13: SG 03 Ludwigslust/Grabow : Sieger Spiel 5
Spiel 14: Sieger Spiel 2 : Sieger Spiel 1
Spiel 15: Sieger Spiel 6 : Rostocker FC
Spiel 16: Sieger Spiel 8 : Sieger Spiel 3
Spiel 17:
Sieger Spiel 4 : FC Mecklenburg Schwerin U12

Achtelfinale Ost (29. Februar/1. März 2020)

Sieger Spiel 16 : Sieger Spiel 10
Sieger Spiel 11 : Sieger Spiel 15
Sieger Spiel 17 : Sieger Spiel 12
Sieger Spiel 13 : Sieger Spiel 14

Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock

Tel.: 0381 / 12855-0
Fax: 0381 / 12855-22
info[at]lfvm-v.de