Audi-Cup: Der Weg bis ins Viertelfinale ist bereits vorgezeichnet


01.09.2020
Spielbetrieb • Landespokal • A-Junioren • B-Junioren • C-Junioren • D-Junioren

Der Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern (LFV) hat am Montagnachmittag die ersten Runden in den Landespokalwettbewerben der A- bis D-Junioren um den Audi-Cup powered by Audizentrum Rostock ausgelost. Von der ersten Runde bis einschließlich des Achtelfinals finden die Partien in den vier Altersklassen terriotorial abgegrenzt in den Gruppen Ost und West statt. Dabei haben die klassentieferen Mannschaften jeweils Heimrecht. Diese Regelung gilt auch weiterführend im Viertel- und Halbfinale. Die Endspiele sollen lt. Rahmenterminplan am 12. Mai 2021 (D- und A-Junioren) bzw. 13. Mai 2021 (C- und B-Junioren) stattfinden.

In der vergangenen Saison konnten aufgrund der Coronapandemie keine Pokalsieger im Nachwuchs ermittelt werden.


Audi-Cup powered by Audizentrum Rostock

D-Junioren

Bereich „Ost“

1. Runde (Spieltermin: 3./4. Oktober 2020)

  • Spiel 1: FSV Bentwisch : 1. FC Neubrandenburg 04 III
  • Spiel 2: VFC Anklam : FSV Einheit Ueckermünde
  • Spiel 3: FSV 90 Altentreptow : SG Wöpkendorf
  • Spiel 4: TSV 1860 Stralsund II : VfL Bergen 94
  • Spiel 5: FSV Blau-Weiß Greifswald II : Pasewalker FV
  • Spiel 6: FC Rot-Weiß Wolgast : FSV Blau-Weiß Greifswald
  • Spiel 7: BSG ScanHaus Marlow : TSV 1814 Friedland
  • Spiel 8: TSG Neustrelitz : SV Waren 09
  • Spiel 9: FSV 1919 Malchin : TSV 1860 Stralsund
  • Spiel 10: SG HANSE/Nordbräu Neubrandenburg : 1. FC Neubrandenburg 04 U12
  • Spiel 11: SV Barth : 1. FC Neubrandenburg 04 U11

2. Runde (Spieltermin: 31. Oktober / 1. November 2020)

  • Spiel R2-1: F.C. Hansa Rostock U12 : Greifswalder FC U13
  • Spiel R2-2: Sieger Spiel 3 : Sieger Spiel 4
  • Spiel R2-3: Sieger Spiel 6 : Rostocker FC 1895
  • Spiel R2-4: Sieger Spiel 7 : 1. FC Neubrandenburg 04 U13
  • Spiel R2-5: Sieger Spiel 11 : Sieger Spiel 1
  • Spiel R2-6: Sieger Spiel 8 : Greifswalder FC U12
  • Spiel R2-7: Sieger Spiel 2 :  Sieger Spiel 10
  • Spiel R2-8: Sieger Spiel 5 : Sieger Spiel 9

Achtelfinale (Spieltermin: 27./28. Februar 2021)

  • Sieger Spiel R2-1 : Sieger Spiel R2-2
  • Sieger Spiel R2-3 : Sieger Spiel R2-4
  • Sieger Spiel R2-5 : Sieger Spiel R2-6
  • Sieger Spiel R2-7 : Sieger Spiel R2-8

Bereich „West“

1. Runde (Spieltermin: 3./4. Oktober 2020)

  • Spiel 1: SC Parchim : Wittenburger SV
  • Spiel 2: SV Warnemünde Fußball : FC Anker Wismar II
  • Spiel 3: Lübzer SV : SG Aufbau Boizenburg
  • Spiel 4: Schweriner SC : SV Hafen Rostock 61
  • Spiel 5: FC Förderkader René Schneider U12 : SG 03 Ludwigslust/Grabow
  • Spiel 6: FSV Strohkirchen : FC Schönberg 95
  • Spiel 7: TSG Gadebusch : TSG Neubukow
  • Spiel 8: SG Bargeshagen/Parkentin : FC Mecklenburg Schwerin III
  • Spiel 9: FC Mecklenburg Schwerin U11 : PSV Wismar
  • Spiel 10: Rostocker FC 1895 II : Güstrower SC 09
  • Spiel 11: Einheit Grevesmühlen : ESV Schwerin

2. Runde (Spieltermin: 31. Oktober / 1. November 2020)

  • Spiel R2-1: Sieger Spiel 11 : FC Mecklenburg Schwerin U13
  • Spiel R2-2: Sieger Spiel 10 : FC Anker Wismar
  • Spiel R2-3: Sieger Spiel 2 : FC Förderkader René Schneider U13
  • Spiel R2-4: Sieger Spiel 9 : F.C. Hansa Rostock U13
  • Spiel R2-5: Sieger Spiel 7 : Sieger Spiel 4
  • Spiel R2-6: Sieger Spiel 3 : Sieger Spiel 6
  • Spiel R2-7: Sieger Spiel 5 : Sieger Spiel 1
  • Spiel R2-8: Sieger Spiel 8 : FC Mecklenburg Schwerin U12

Achtelfinale (Spieltermin: 27./28. Februar 2021)

  • Sieger Spiel R2-1 : Sieger Spiel R2-2
  • Sieger Spiel R2-3 : Sieger Spiel R2-4
  • Sieger Spiel R2-5 : Sieger Spiel R2-6
  • Sieger Spiel R2-7 : Sieger Spiel R2-8

C-Junioren

Bereich „Ost“

1. Runde (Spieltermin: 3./4. Oktober 2020)

  • Spiel 1: SV Gützkow : FSV 1919 Malchin
  • Spiel 2: SV Barth : TSV 1860 Stralsund II
  • Spiel 3: 1. FC Neubrandenburg 04 III : PSV Röbel-Müritz
  • Spiel 4: Greifswalder FC U14 : Rostocker FC 1895
  • Spiel 5: FSV Einheit Ueckermünde : 1. FC Neubrandenburg 04 U14
  • Spiel 6: SG Loitz/Görmin : SFV Nossentiner Hütte
  • Spiel 7: VfL Bergen 94 : FC Rot-Weiß Wolgast
  • Spiel 8: TSG Neustrelitz : SG Insel Rügen
  • Spiel 9: 1. FC Neubrandenburg 04 B-Mädchen : SG Pasewalk/Rollwitz
  • Spiel 10: SV Waren 09 : VFC Anklam
  • Spiel 11: FSV Blau-Weiß Greifswald : TSV 1860 Stralsund

2. Runde (Spieltermin: 31. Oktober / 1. November 2020)

  • Spiel R2-1: Sieger Spiel 10 : Güstrower SC 09
  • Spiel R2-2: Sieger Spiel 9 : F.C. Hansa Rostock U14
  • Spiel R2-3: Sieger Spiel 6 : 1. FC Neubrandenburg 04 U15
  • Spiel R2-4: Sieger Spiel 5 : Greifswalder FC U15
  • Spiel R2-5: Sieger Spiel 3 : Sieger Spiel 8
  • Spiel R2-6: Sieger Spiel 11 : Sieger Spiel 4
  • Spiel R2-7: Sieger Spiel 1 : Sieger Spiel 2
  • Spiel R2-8: Sieger Spiel 7 : F.C. Hansa Rostock U15

Achtelfinale (Spieltermin: 27./28. Februar 2021)

  • Sieger Spiel R2-1 : Sieger Spiel R2-2
  • Sieger Spiel R2-3 : Sieger Spiel R2-4
  • Sieger Spiel R2-5 : Sieger Spiel R2-6
  • Sieger Spiel R2-7 : Sieger Spiel R2-8

Bereich „West“

1. Runde (Spieltermin: 3./4. Oktober 2020)

  • Spiel 1: Hagenower SV : MSV Pampow
  • Spiel 2: FC Schönberg 95 : SC Parchim
  • Spiel 3: SG Wöpkendorf : SG Aufbau Boizenburg
  • Spiel 4: Rostocker FC 1985 II : Schweriner SC II
  • Spiel 5: Lübzer SV : FC Anker Wismar
  • Spiel 6: SV Hafen Rostock 61 : SV Pastow U15
  • Spiel 7: Burgsee Verein Schwerin : FSV Bentwisch
  • Spiel 8: SG Bargeshagen/Parkentin : SV Plate
  • Spiel 9: SV Plate II : FSV Rühn
  • Spiel 10: TSG Neubukow : SG 03 Ludwigslust/Grabow
  • Spiel 11: PSV Wismar : SG Warnemünde United

2. Runde (Spieltermin: 31. Oktober / 1. November 2020)

  • Spiel R2-1: Sieger Spiel 11 : FC Förderkader René Schneider U14
  • Spiel R2-2: Sieger Spiel 8 : Sieger Spiel 5
  • Spiel R2-3: Sieger Spiel 1 : Sieger Spiel 10
  • Spiel R2-4: Sieger Spiel 3 : FC Förderkader René Schneider U15
  • Spiel R2-5: Sieger Spiel 6 : Sieger Spiel 9
  • Spiel R2-6: Sieger Spiel 2 : Schweriner SC
  • Spiel R2-7: Sieger Spiel 4 : FC Mecklenburg Schwerin U15
  • Spiel R2-8: Sieger Spiel 7 : FC Mecklenburg Schwerin U14

Achtelfinale (Spieltermin: 27./28. Februar 2021)

  • Sieger Spiel R2-1 : Sieger Spiel R2-2
  • Sieger Spiel R2-3 : Sieger Spiel R2-4
  • Sieger Spiel R2-5 : Sieger Spiel R2-6
  • Sieger Spiel R2-7 : Sieger Spiel R2-8

B-Junioren

Bereich „Ost“

1. Runde (Spieltermin: 3./4. Oktober 2020)

  • Spiel 1: FSV Einheit Ueckermünde : FSV Blau-Weiß Greifswald
  • Spiel 2: FC Rot-Weiß Wolgast : Malchower SV 90
  • Spiel 3: SG Barth/Ribnitz-Damgarten : SG Wöpkendorf/Trinwillershagen

2. Runde (Spieltermin: 31. Oktober / 1. November 2020)

  • Spiel R2-1: VFC Anklam : Greifswalder FC U17
  • Spiel R2-2: Grimmener SV : VfL Bergen 94
  • Spiel R2-3: SV Waren 09 : SG Insel Usedom / Ückeritz
  • Spiel R2-4: SG Loitz/Görmin : SG Insel Rügen
  • Spiel R2-5: Sieger Spiel 2 : SV Blau-Weiß Baabe
  • Spiel R2-6: Sieger Spiel 3 : TSV 1860 Stralsund
  • Spiel R2-7: SG Pasewalk/Rollwitz : SG Neustrelitz/Blankensee
  • Spiel R2-8: Sieger Spiel 1 : Güstrower SC 09

Achtelfinale (Spieltermin: 27./28. Februar 2021)

  • Sieger Spiel R2-1 : Sieger Spiel R2-2
  • Sieger Spiel R2-3 : Sieger Spiel R2-4
  • Sieger Spiel R2-5 : Sieger Spiel R2-6
  • Sieger Spiel R2-7 : Sieger Spiel R2-8

Bereich „West“

1. Runde (Spieltermin: 3./4. Oktober 2020)

  • Spiel 1: SV Fortschritt Neustadt-Glewe : Neumühler SV
  • Spiel 2: SG Warnemünde United : FSV Kritzmow
  • Spiel 3: SG Aufbau Boizenburg : Schweriner SC
  • Spiel 4: SC Parchim : VfL Blau-Weiß Neukloster

2. Runde (Spieltermin: 31. Oktober / 1. November 2020)

  • Spiel R2-1: SG Wittenburg/Zarrentin : Union Sanitz
  • Spiel R2-2: Sieger Spiel 2: Sieger Spiel 4
  • Spiel R2-3: FC Mecklenburg Schwerin U17 : FC Schönberg 95
  • Spiel R2-4: Sieger Spiel 3 : FC Förderkader René Schneider
  • Spiel R2-5: PSV Wismar : SV Hafen Rostock 61
  • Spiel R2-6: FSV Rühn : Sieger Spiel 1
  • Spiel R2-7: SG Doberan/Kröpelin : Rostocker FC 1895
  • Spiel R2-8: Burgsee Verein Schwerin : F.C. Hansa Rostock U16

Achtelfinale (Spieltermin: 27./28. Februar 2021)

  • Sieger Spiel R2-1 : Sieger Spiel R2-2
  • Sieger Spiel R2-3 : Sieger Spiel R2-4
  • Sieger Spiel R2-5 : Sieger Spiel R2-6
  • Sieger Spiel R2-7 : Sieger Spiel R2-8

A-Junioren

Bereich „Ost“

1. Runde (Spieltermin: 3./4. Oktober 2020)

  • Spiel 1: SG Neustrelitz/Blankensee : FC Motor Süd Neubrandenburg
  • Spiel 2: SG Insel Rügen : PSV Ribnitz-Damgarten
  • Spiel 3: FSV 1919 Malchin : VFC Anklam
  • Spiel 4: Kickers JuS : TuS Neukalen
  • Spiel 5: SV Waren 09 : FSV Dummerstorf
  • Spiel 6: SV Prohner Wiek : SV Chemie 70 Neubrandenburg

2. Runde (Spieltermin: 31. Oktober / 1. November 2020)

  • Spiel R2-1: Sieger Spiel 1 : SV Teterow 90
  • Spiel R2-2: FSV Bentwisch : FSV Nordost Rostock
  • Spiel R2-3: Sieger Spiel 4 : Sieger Spiel 2
  • Spiel R2-4: Rostocker FC 1895 : SV Pastow U19
  • Spiel R2-5: Torgelower FC Greif : FSV Blau-Weiß Greifswald
  • Spiel R2-6: SG Pasewalk/Rollwitz : Greifswalder FC U19
  • Spiel R2-7: Sieger Spiel 5 : FC Förderkader René Schneider
  • Spiel R2-8: Sieger Spiel 6 : Sieger Spiel 3

Achtelfinale (Spieltermin: 27./28. Februar 2021)

  • Sieger Spiel R2-1 : Sieger Spiel R2-2
  • Sieger Spiel R2-3 : Sieger Spiel R2-4
  • Sieger Spiel R2-5 : Sieger Spiel R2-6
  • Sieger Spiel R2-7 : Sieger Spiel R2-8

Bereich "West"

1. Runde (Spieltermin: 3./4. Oktober 2020)

  • Spiel 1: SV Schiffahrt & Hafen Wismar : FSV Kritzmow
  • Spiel 2: PSV Rostock : HSG Warnemünde
  • Spiel 3: Burgsee Verein Schwerin : SG Motor Neptun Rostock
  • Spiel 4: SG Pampow/Plate : SpVgg Cambs/Leezen
  • Spiel 5: Grevesmühlener FC : SG Doberan/Kröpelin
  • Spiel 6: Schweriner SC : SV Hafen Rostock 61

2. Runde (Spieltermin: 31. Oktober / 1. November 2020)

  • Spiel R2-1: FC Seenland Warin : FC Anker Wismar
  • Spiel R2-2: SG Aufbau Boizenburg : Sieger Spiel 6
  • Spiel R2-3: SG Sternberg/Brüel : PSV Wismar
  • Spiel R2-4: Sieger Spiel 4 : Güstrower SC 09
  • Spiel R2-5: Eintracht Ludwigslust : SV Warnemünde Fußball
  • Spiel R2-6: SG Roggendorf/Gadebusch : Sieger Spiel 2
  • Spiel R2-7: Sieger Spiel 1 : FC Schönberg 95
  • Spiel R2-8: Sieger Spiel 3 : Sieger Spiel 5

Achtelfinale (Spieltermin: 27./28. Februar 2021)

  • Sieger Spiel R2-1 : Sieger Spiel R2-2
  • Sieger Spiel R2-3 : Sieger Spiel R2-4
  • Sieger Spiel R2-5 : Sieger Spiel R2-6
  • Sieger Spiel R2-7 : Sieger Spiel R2-8

Der LFV-Newsletter

Immer direkt informiert: Der LFV-Newsletter bietet alle zwei Wochen einen Überblick über die relevanten Themen rund um den Fußball in Mecklenburg-Vorpommern. Verpasse keine Highlights oder aber auch Hinweise auf bevorstehende Veranstaltungen mehr und bleibe immer auf dem Laufenden.

Mit Anklicken des Buttons "Meine Daten übermitteln" wird uns die Einwilligung erteilt, E-Mails an die angegebene Mail-Adresse zusenden zu dürfen. Diese Einwilligung ist jederzeit mit Wirkung für die Zukunft widerrufbar. Weitere Informationen können unserer Datenschutzbestimmung entnommen werden.




Der LFV-Newsletter verfügt darüber hinaus auch über speziell den Interessen angepasste Sonderausgaben. Hierfür werden allerdings zusätzliche Daten benötigt. Hier sind weiterführende Informationen und die Anmeldung zu finden.


Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock

Tel.: 0381 / 12855-0
Fax: 0381 / 12855-22
info[at]lfvm-v.de