57 Spiele in der ersten Runde des Audi-Cups


06.09.2018
Landespokal • A-Junioren • B-Junioren • C-Junioren • D-Junioren

Ilka Boomgaarden-Kühl unterstützte den Pokalverantwortlichen im Nachwuchsbereich, Olaf Kettner (l.), bei der Ziehung der 1. Runde im Audi-Cup als Losfee.

Der Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern (LFV M.-V.) hat am Mittwochnachmittag die Paarungen für die 1. Runde im Audi-Cup powered by Audi Zentrum Rostock ausgelost. In den Landespokalwettbewerben der A- bis D-Junioren stehen am Wochenende vom 20./21. Oktober demnach insgesamt 57 Partien auf dem Plan.

Der verantwortliche Pokal-Staffelleiter aus dem Jugendausschuss des LFV M.-V., Olaf Kettner, wurde bei der Auslosung unterstützt von LFV-Finanzerin Ilka Boomgaarden-Kühl. Erstmals wurde diese Ziehung der 1. Pokalrunde im männlichen Nachwuchs auch live auf der Facebook-Seite des Landesfußballverbandes übertragen.

Der Termin für die Auslosung der 2. Runde wurde in diesem Zusammenhang ebenfalls bekannt gegeben. Am 24. Oktober 2018 (Beginn der Live-Übertragung: 14.30 Uhr) sind dann je Altersklasse 32 Mannschaften im Lostopf. Dann erfahren auch die in der 1. Runde mit einem Freilos bedachten Teams ihren ersten Pokalgegner der Saison 2018/2019. Die Endspiele im Audi-Cup powered by Audi Zentrum Rostock sind für den 29. Mai (C- & D-Junioren) bzw. den 30. Mai (A- & B-Junioren) terminiert.


Audi-Cup powered by Audi Zentrum Rostock

Saison 2018/2019 | 1. Runde

Spieltermin: 20./21. Oktober

A-Junioren

Bereich Ost

SV Waren 09 : SV Hafen Rostock
TSV Einheit Tessin : PSV Röbel-Müritz
SG Insel Rügen : FSV 1919 Malchin
SG Groß Wokern//Lalendorf : Malchower SV 90
SG Motor Neptun Rostock : Rostocker FC
FSV Fortuna Neuenkirchen : TSG Neustrelitz
SV Motor-Süd Neubrandenburg : SV Pastow
LSV Triepkendorf : Torgelower FC Greif
FSV Blau-Weiß Greifswald : SV Kandelin

Bereich West

SV Warnemünde Fußball : SG Aufbau Boizenburg
FSV Kühlungsborn : Grevesmühlener FC
SG Lübzer SV/Plauer FC : SG 03 Ludwigslust/Grabow
SG Mecklenburg/Bobitz : Burgsee Verein Schwerin
SV Spornitz/Dütschow : Doberaner FC
SG Bützow/Rühn : Schwaaner Eintracht
SG Theodor Körner Lützow : TSG Gadebusch
PSV Wismar : Hagenower SV
LSG Elmenhorst : TSG Neubukow
SV Fortschritt Neustadt-Glewe : Neumühler SV

Freilose

TSV Friedland, FSV Bentwisch, Güstrower SC 09, MSV Pampow, Grimmener SV, Schweriner SC, TSV 1860 Stralsund, FC Schönberg 95, Greifswalder FC, FC Mecklenburg Schwerin, 1. FC Neubrandenburg 04, FC Anker Wismar, FC Förderkader René Schneider


B-Junioren

Bereich Ost

SG Empor Sassnitz : Pasewalker FV
VFC Anklam : Grimmener SV
FSV Einheit Ueckermünde: TSV 1860 Stralsund II

Bereich West

Burgsee Verein Schwerin : Laager SV
SV Spornitz/Dütschow : PSV Wismar
Sievershäger SV : Lübzer SV

Freilose

Doberaner FC, Hagenower SV, Malchower SV, SC Parchim, SG Aufbau Boizenburg, SV Hafen Rostock, SV Warnemünde Fußball, FC Rot-Weiß Wolgast, SG 1. FC Binz/PSV Bergen, SV HANSE Neubrandenburg, SV Motor Süd Neubrandenburg, VfL Bergen, SV Waren 09, 1. FC Neubrandenburg 04, FC Anker Wismar, FC Förderkader Rene Schneider, FC Mecklenburg Schwerin, FC Schönberg 95, FSV Bentwisch, Greifswalder FC, Güstrower SC 09, Rostocker FC, SG Ludwigslust/Grabow, SV Barth, Schweriner SC, TSV 1860 Stralsund.


C-Junioren

Bereich Ost

SG Insel Usedom/Ückeritz : Pasewalker FV
TSV 1860 Stralsund II : TSG Neustrelitz
VfL Bergen : VFC Anklam
FC Rot-Weiß Wolgast : SV Blau-Weiß Baabe
FSV 1919 Malchin : Grimmener SV
Greifswalder FC II : SG Barth/Zingst

Bereich West

SG Sternberg/Brüel : SV Hafen Rostock II
FC Schönberg 95 II : Hagenower SV
SV Warnemünde Fußball : SV Waren 09
PSV Wismar : SC Parchim
Neumühler SV : MSV Pampow
PSV Röbel-Müritz : SG Malchow/Nossentiner Hütte

Freilose

SG Görmin/Jarmen, SV Motor Süd Neubrandenburg, FC Förderkader René Schneider II, FSV Bentwisch, Schweriner SC, SG Aufbau Boizenburg, F.C. Hansa Rostock U15, 1. FC Neubrandenburg 04, SG Ludwigslust/Grabow, FC Förderkader René Schneider, FC Anker Wismar, F.C. Hansa Rostock U14, Rostocker FC, Güstrower SC 09, FC Schönberg 95, 1. FC Neubrandenburg 04 II, FC Mecklenburg Schwerin U14, TSV 1860 Stralsund, FC Mecklenburg Schwerin U15, Greifswalder FC.


D-Junioren

Bereich Ost

Grimmener SV : VFC Anklam
SV Nordbräu Neubrandenburg : TSV 1860 Stralsund II
Greifswalder FC III : PSV Ribnitz-Damgarten
SV Blau-Weiß Baabe : FSV 1919 Malchin
Greifswalder FC II : 1. FC Neubrandenburg 04 U11
SV Waren 09 : FSV Einheit Ueckermünde
Güstrower SC 09 II : SV Gützkow
SFV Nossentiner Hütte : FC Rot-Weiß Neubrandenburg
SV Barth : VfL Bergen
FC Rot-Weiß Wolgast : Pasewalker FC

Bereich West

FSV Kritzmow : FC Schönberg 95Wittenburger SV : FC Anker Wismar IIF.C. Hansa Rostock U11 : FSV BentwischPSV Wismar : FC Förderkader René Schneider IIRostocker FC : FC Mecklenburg Schwerin U11SG Aufbau Boizenburg : Lübzer SVESV Schwerin : SV Hafen RostockHagenower SV : SV Hafen Rostock IISchweriner SC : SC ParchimSG Bützow/Rühn : SG 03 Ludwigslust/Grabow

Freilose

FC Mecklenburg Schwerin U12, TSG Neustrelitz, FC Förderkader René Schneider, Güstrower SC, F.C. Hansa Rostock U12, 1. FC Neubrandenburg 04 II, F.C. Hansa Rostock U13, TSV 1860 Stralsund, FC Anker Wismar, 1. FC Neubrandenburg 04, FC Mecklenburg Schwerin U13, Greifswalder FC.


Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock

Tel.: 0381 / 12855-0
Fax: 0381 / 12855-22
info[at]lfvm-v.de