17.01.2016

Staffeleinteilung für Finalturniere im Futsal-Cup der VR-Banken stehen fest


In der Sporthalle Ludwigslust, hier bei der Zwischenrunde der C-Junioren, findet am Wochenende auch die Endrunde in dieser Altersklasse statt. (Foto: FUSSBALL.DE)

8 Turniere, 48 Mannschaften, 120 Spiele: Die Zwischenrunden im Futsal-Cup der VR-Banken in Mecklenburg-Vorpommern der C- und D-Junioren sind ausgespielt, die jeweiligen acht Endrundenteilnehmer stehen in beiden Altersklassen fest. Austragungsorte für die Finals sind die Sporthalle Ludwigslust (C-Junioren) und die Sporthalle des Einstein-Gymnasiums in Neubrandenburg (D-Junioren). Beide Turniere finden am 23. Januar statt.

Tags darauf ermitteln auch die E-Junioren (Sporthalle Elmenhorst) und F-Junioren (Sporthalle Dargun) ihren Landesbesten in Sachen Futsal und runden damit den Hallenspielbetrieb auf Landesebene in der laufenden Saison 2015/2016 ab.

Die jeweiligen Staffeleinteilungen für die Endrundenturniere um den Futsal-Cup der VR-Banken im M.-V. hat der Jugendausschuss des Landesfußballverbandes Mecklenburg-Vorpommern e.V. bereits bekannt gegeben.


Futsal-Cup der VR-Banken in M.-V., Endrunde

C-Junioren

Datum: Sonnabend, 23. Januar 2016
Spielort: Sporthalle Ludwigslust

Staffel I: Torgelower FC Greif, FC Mecklenburg Schwerin, FC Hansa Rostock U15, FC Anker Wismar.

Staffel II: FC Hansa Rostock U14, Güstrower SC, 1.FC Neubrandenburg 04, FC FK René Schneider.


D-Junioren

Datum: Sonnabend, 23. Januar 2016
Spielort: Sporthalle Neubrandenburg (Einstein-Gymnasium)

Staffel I: FC Hansa Rostock U13, FC Anker Wismar, 1.FC Neubrandenburg 04 II, FC Mecklenburg Schwerin II.

Staffel II: 1.FC Neubrandenburg 04, FC Mecklenburg Schwerin, FC Hansa Rostock U12, TSG Neustrelitz.


E-Junioren

Datum: Sonntag, 24. Januar 2016
Spielort: Sporthalle Elmenhorst

Staffel I: 1. FC Neubrandenburg 04, PSV Stralsund, SG Aufbau Boizenburg, F.C. Hansa Rostock.

Staffel II: Greifswalder FC, FC Mecklenburg Schwerin, SG PFC/Aufbau Parchim, F.C. Hansa Rostock II    


F-Junioren

Datum: Sonntag, 24. Januar 2016
Spielort: Sporthalle Dargun

Staffel I: SG Greifswalder FC/Weitenhagen, VfL Bergen 94, SV Plate, F.C. Hansa Rostock.

Staffel II: 1. FC Neubrandenburg 04, ESV Lok Stralsund, PSV Wismar,, FSV Nordost Rostock.



Landesfußballverband Mecklenburg-Vorpommern e.V.
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock

Tel.: 0381 / 12855-0
Fax: 0381 / 12855-22
info[at]lfvm-v.de